• Стэн Кронке: Венгер изменил английский футбол

    20.04.18 13:00

    Стэн Кронке: Венгер изменил английский футбол - фото

    Фото: Arsaman

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Владелец «Арсенала» Стэн Кронке  считает, что клуб в следующих сезонах будет опираться на многолетнюю работу Арсене Венгера, который покинет свой пост по окончании сезона. 68-летний француз возглавляет команду с 1996 года.  

    — Это один из самых трудных дней, которые мы когда-либо имели за наши годы в спорте — сказал Кронке в специальном обращении, опубликованном на официальном сайте «канониров». — Одна из главных причин, по которой мы пришли в «Арсенал», это то, что Арсен принес в клуб. Его спортивное долголетие и постоянство на протяжении такого длительного периода на самом высоком уровне игры останется непревзойденным.

    Арсен обладает непревзойденным классом, и мы всегда будем ему благодарны. Каждый, кто любит "»рсенал», и все, кто любит футбол, должны быть благодарны ему. Три титула в АПЛ, включая неповторимый чемпионат без поражений, семь побед в Кубке Англии и 20 лет подряд в Лиге чемпионов — исключительный  результат. Он изменил образ нашего клуба и английского футбола своим видением игры.

    У нас огромные амбиции. Мы будем опираться на достижения Венгера, уважая его видение игры, способность бороться за титулы и выигрывать самые важные трофеи. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на успешном завершении сезона. Также мы просим миллионы болельщиков клуба отдать должное одному из величайших тренеров в истории «Арсенала» и истории футбола.

    За 22 года Венгер выиграл 17 трофеев, включая 3 титула чемпиона Англии. 68-летнему специалисту принадлежит рекорд по числу матчей в английской премьер-лиге (823).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров