• Стукалов выступил против сокращения стыковых матчей между РПЛ и Первой лигой

    В этом сезоне в стыках играют «Факел» с «Енисеем» и «Родина» с «Пари НН»

    08.06.23 12:52

    Стукалов выступил против сокращения стыковых матчей между РПЛ и Первой лигой  - фото

    Фото: ФК «Факел» Воронеж

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Даниилом НЮХИНЫМ высказался по поводу возможного сокращения зоны стыковых матчей между РПЛ и Первой лигой. 

    В переходных матчах принимают участие команды, занявшие 13-е и 14-е места в РПЛ и 3-я и 4-я команды Первой лиги. В этом сезоне воронежский «Факел» встречается с красноярским «Енисеем», а «Родина» играет с «Пари Нижний Новгород». 

    Первые матчи противостояний закончились выездными победами команд РПЛ. «Факел» выиграл свой матч 1:0, «Пари НН» разгромил «Родину» 3:0. 

    - Я считаю, что лучше, чтобы оставалось больше шансов подняться из ФНЛ. Если касаться прошедших матчей, то у «Енисея» есть шансы в противостоянии с «Факелом». Игра была равной до удаления.  

    Второй матч я не смотрел, был в дороге, но здесь в ответном поединке «Родине» будет трудно что-то сделать. Я считаю нормальной ситуацией существование обмена между лигами, когда у двух и даже большего количества команд есть возможность подняться в дивизион выше, – рассказал Стукалов. 

    Стукалов был главным тренером «Уфы» в сезоне 2021/2022. Под его руководством уфимцы вылетели из РПЛ, проиграв в стыковых матчах «Оренбургу».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров