• Стала известна судьба российских судей после скандала в матче «Спартак» – «Сочи»

    Что ждет Еськова, Казарцева и их руководителей

    17.08.20 19:48

    Стала известна судьба российских судей после скандала в матче «Спартак» – «Сочи» - фото

    Фото: Twitter.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр Василий Казарцев, назначивший два пенальти в ворота «Спартака» в матче первого тура Тинькофф РПЛ с «Сочи» (2:2), отстранен от судейства на неопределенный срок. Второй пенальти, лишивший «Спартак» победы, был признан ошибочным, и Казарцев не получает назначений на матчи чемпионата России. Сегодня же прояснилась судьба видеоассистента той встречи Алексея Еськова, руководителя проекта VAR в России Леонида Калошина и главы департамента судейства Виктора Кашшаи.

    По данным инсайдера Василия Конова, Еськов избежал наказания, но в ближайшее время, как и Казарцев не будет получать назначений на матчи чемпионата России. В то же время Калошин и Кашшаи сохранили свои посты.

    Второй пенальти в ворота «Спартака» был назначен после того, как полузащитник «Сочи» Анатолий Немченко, уже нанесший удар по воротам, столкнулся с защитником хозяев Самюэлем Жиго. Казарцев принял решение назначить пенальти, которое было подтверждено бригадой VAR. Впоследствии Казарцев, Еськов и Калошин в эфире Матч ТВ сослались на протокол VAR, которые может вмешиваться лишь в случае явных ошибок главного судьи.

    Калошин руководит проектом VAR с 2019 года. Кашшаи возглавил департамент судейства РФС 9 января 2020 года. Еськов и Казарцев после матча «Спартак» – «Сочи» прошли проверку на детекторе лжи. Владелец «Спартака» Леонид Федун грозил снять столичный клуб с чемпионата России.

    Читайте также

    Уткин обвинил Мутко в судейских проблемах в России

    Официально: судьи матча «Спартак» – «Сочи» прошли проверку на полиграфе. Казарцев отстранен на неопределенное время

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров