• «Судьи сделали футбол балетом»: бывший зенитовец – о современных арбитрах

    12.08.20 16:05

    «Судьи сделали футбол балетом»: бывший зенитовец – о современных арбитрах - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший защитник «Зенита», 48-летний Андрей Кондрашов заявил «Петербургскому дневнику», что современные футбольные судьи слишком сильно карают жесткую борьбу на поле. 

    Кондрашов отличался классической «убийственной» манерой игры российского защитника 90-ых с обилием секущих подкатов. Даже в свое время (лучшие годы карьеры Кондрашова пришлись на середину 1990-х – начало 2000-х) он считался грубым игроком. В 121 матче за «Зенит» Кондрашов получил 29 желтых и 3 красных карточки. 

    Душевный разговор с Кондрашовым. Экс защитник «Зенита»: «На мои штрафы Бышовец собрал в Удельной библиотеку»

    – Тогда, в начале 90-х, в футбол играли настоящие мужики, сейчас же смотришь игру и диву даешься: ну что ты при малейшем столкновении валяешься на поле? Мы в свое время после стыков чесали ушибленное место, вставали и бежали дальше. Да, было больно, но терпели же! Сейчас же судьи превратили футбол в балет. Мне судья Коля Иванов как-то сказал так: «Кондрат, ты со своей манерой игры в нынешнем чемпионате проводил бы от силы по пять матчей». «Почему?» – спрашиваю. «Да за каждый эпизод получал бы красную карточку и пятиматчевую дисквалификацию, – рассказал бывший зенитовец. 

    Кондрашов отличился также тем, что сыграл за все ведущие петербургские футбольные клубы на протяжении карьеры. Помимо «Зенита», он выступал за «Локомотив», «Динамо» и «Петротрест», а в двух последних еще и работал тренером. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров