• Судья Федотов: Баринову должны были дать красную, он сам испугался того, что сделал

15.03.20 23:32

Судья Федотов: Баринову должны были дать красную, он сам испугался того, что сделал - фото

Арбитр Игорь Федотов заявил, что судья матча Михаил Вилков сделал ошибку, не выдав полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Баринова красную карточку за опасный фол на полузащитнике «Ростова» Матиасе Норманне. За нарушение на второй компенсированной минуте после второго тайма игрок красно-зеленых получил желтую карточку.

– Вилков должен был удалять Баринова за удар Норманна в шею, тут должен был вмешаться VAR, – приводит слова Федотова «Чемпионат». – Но для Вилкова на поле это была желтая, а те, кто следит за повторами, вмешиваться не стали. То, что делает игрок «Локомотива», это не захват за шею, а удар. Плюс Норманн был на скорости, а Баринов шел ему навстречу. Он не пытался играть в мяч, а ударил игрока «Ростова» в шею. Это должно караться красной карточкой. Но Баринов сам испугался того, что сделал.

В игре 21-го тура с «Ахматом» Баринов не участвовал из-за перебора желтых карточек. Сегодняшний «горчичник» стал для полузащитника первым после пропуска матча.

Матч между «Ростовом» и «Локомотивом» закончился со счетом 3:1 в пользу москвичей. Игру обслуживала бригада арбитров во главе с Михаилом Вилковым (Нижний Новгород). Ассистентами выступили Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск), резервным судьей был назначен Алексей Амелин (Тула). За ВАР отвечали Василий Казарцев (Санкт-Петербург) и Алексей Стипиди (Краснодар).

Сейчас «Ростов» опустился на четвертую строчку чемпионата России, «Локомотив» же, набрав очки, занимает второе место. «Краснодар», находящийся на третьем месте, набрал столько же очков, сколько и красно-зеленые (38).

В следующем туре «Ростову» предстоит южное дерби с «Сочи» 20 марта, а «Локомотив» встретится с «Оренбургом» в Москве 21 марта. Однако Тинькофф РПЛ может быть приостановлена на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса. Окончательное решение будет принято 17 марта после консультации с представителями УЕФА.