• Свищев оценил перспективы Дзюбы в политике

    09.01.21 10:26

    Свищев оценил перспективы Дзюбы в политике - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Член комитета Государственной Думы по физической культуре Дмитрий Свищев прокомментировал высказывание менеджера сборной России Евгения Саввина о том, что форвард национальной сборной и «Зенита» после завершения спортивной карьеры может уйти в политику. 

    – Как футболист, он целеустремленный, энергичный, активный. Но этого недостаточно. Если все спортсмены будут уходить в политику, это будет неправильно. Бывшие спортсмены могут посвятить себя тренерскому мастерству и обучать новые поколения. В любом случае, Дзюба еще поиграет, не списывайте его со счетов. Но если захочет стать политиком, пусть обращается, мы ему поможем, – цитирует Свищева «РБ-Спорт». 

    В нижней палате российского парламента Свищев представляет ЛДПР. Вчера руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев в интервью Sport 24 заявил, что в партию его не примут: «А зачем? Чтобы он еще одно видео опубликовал? Достаточно, мне кажется. Пусть идет в «Единую Россию», все спортсмены идут туда, там скоро будут спортсмены по всем видам спорта», – сказал он. 

    Контракт 32-летнего Дзюбы с «Зенитом» истекает в 2022-м, он переподписал новое соглашение летом 2020-го по схеме «1+1». С сине-бело-голубыми он дважды выиграл чемпионат России (2019,2020), Кубок России он завоевывал как в «Зените» (2016,2020), так и в «Ростове» (2014). Суперкубок страны капитан петербургского клуба выигрывал трижды. Дзюбу признавали футболистом года в России в 2018-м и 2020-м. 

    Как рассказывал Дзюба Sports.ru, после завершения карьеры он планирует работать экспертом на телевидении, но так же склоняется к тренерской карьере или должности спортивного директора. 

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров