• Спортивный директор «Тамбова»: А как мы можем быть фарм-клубом? Не только «Спартака», а любого клуба

    Худяков рассказал о встрече с Газизовым

    16.08.20 18:27

    Спортивный директор «Тамбова»: А как мы можем быть фарм-клубом? Не только «Спартака», а любого клуба - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков  рассказал о встрече с гендиректором «Спартака» Шамилем Газизовым в офисе московского клуба, после которой появилась информация о том, что тамбовчане могут стать фарм-клубом красно-белых.

    – Это глупость, конечно, и чушь такая, что я даже не знаю, – сказал Худяков в эфире «Матч ТВ». – А как мы можем быть фарм-клубом? Не только «Спартака», а любого клуба. Как это может быть? Я не понимаю. ФК «Тамбов» всегда был и есть ФК «Тамбов». У нас была нервная концовка чемпионата. Я выбрал недельку и поехал на Алтай. Приехал оттуда и поехал [к Газизову]. Я не только с Шамилем встречался. Еще с руководством московских клубов. Не буду говорить. Это моя работа. Нужно было переговорить по поводу того, какие есть возможности взять футболистов в аренду. Это была цель. Встретились, поговорили. Не было никакого понимания еще у них самих. Просто повидались. Мы дружим с Шамилем. ФК «Тамбов» никогда не будет ничьим фарм-клубом. Точно говорю.

    «Тамбов» выступает в Премьер-лиге с прошлого сезона. По его итогам команда заняла 14-е место и оказалась в зоне стыковых матчей, которые не проводились из-за пандемии коронавируса. Сейчас, после двух туров чемпионата России тамбовчане расположились на последнем месте турнирной таблицы. Команда Сергея Первушина потерпела два поражения: от «Ростова» (1:0) и ЦСКА (2:1).

    Источник: в РПЛ приняли поправки, которые исключают возможность появления фарм-клубов

    В следующем туре «Тамбов» сыграет с «Химками», по итогам прошлого сезона ФНЛ вышедшие в РПЛ. Матч состоится 18 августа на «Мордовия Арене». Начало в 19.00 по московскому времени.

    «Тамбов» до сих пор имеет проблемы с домашним стадионом «Спартак», поэтому команда играет либо на стадионе в Саранске, либо в Нижнем Новгороде. Российский футбольный союз (РФС) заявлял, что дал последнюю отсрочку команде.

    Читайте также:

    РПЛ дала «Тамбову» отсрочку на год из-за проблем с домашним стадионом 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров