«У нее к этому все есть»
    Тарасова: Туктамышева продолжит удивлять долголетием в фигурном катании - фото

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова поделилась мнением о фигуристке Елизавете Туктамышевой.

«Думаю, в этом году Лиза продолжит удивлять долголетием в фигурном катании и своими результатами. Почему нет? У неё к этому всё есть. Лиза не сдаёт ничего, молодец! Сколько лет она ещё сможет кататься на высоком уровне? А сколько вы можете жить, знаете?», – приводит слова Тарасовой Legalbet

26-летняя Туктамышева заняла третье место на чемпионате России в Красноярске, набрав 241,72 балла. Первой стала 15-летняя Софья Акатьева (249,74). На втором месте расположилась 16-летняя Камила Валиева (247,32). В последний раз Туктамышева попадала на пьедестал чемпионата России в 2014 году. Чемпионат России в Красноярске стал 15-м в карьере фигуристки.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. 1 марта Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил спортсменов из России от соревнований по фигурному катанию, конькобежному спорту и шорт-треку, проходящих под эгидой организации. В июне конгресс ISU продлил отстранение российских спортсменов до особого распоряжения.