• Тарасова объяснила отличие китайской пары от российской на Олимпиаде-2022

    Китайская пара выиграла спортивный турнир и короткую программу
    Тарасова объяснила отличие китайской пары от российской на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала итоги выступления пар на Олимпиаде-2022. Победу одержал китайский дуэт Суй Вэньцзин/Хань Цун, второе место заняли россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Они проиграли китайцам 0,63 балла. Третье место занял еще один российский дуэт Анастасия Мишина/Александр Галлямов.

    «Поздравляю китайских фигуристов, ну и наших тоже. Все молодцы, отличное исполнение! Мы делали акцент на красоте, они на идеальной чистоте», - приводит слова Тарасовой «Спорт-Экспресс».

    На Олимпиаде-2018 в Пхенчхане Вэньцзинь Суй и Цун Хань завоевали серебро. На чемпионате мира 2021 года они также заняли второе место, уступив Анастасии Мишиной и Александру Галлямову.

    Всего на Олимпийских играх в Пекине сборная России завоевала 6 медалей в фигурном катании: 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзу. Это лучший результат. На втором месте американцы с тремя медалями (1-1-1), по одному золоту у китайцев и французов. Они поделили третье место.

    Последний раз российская пара выиграла Олимпиаду в Сочи. Золото досталось Татьяне Волосожар и Максиму Транькову, который тренирует сейчас Тарасову и Морозова.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров