• Тарханов: Малком пригодился бы сборной России, если УЕФА разрешит играть

    Бразильцы из «Зенита», Малком и Клаудиньо, начали процедуру получения российского гражданства

    11.10.22 14:13

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов оценил возможный приход бразильского нападающего «Зенита» Малкома в сборную России после получения им российского гражданства.

    «Конечно, как футболист он бы пригодился. Если УЕФА разрешит России играть. Если пока мы не участвуем в Европе и в мире, сколько понадобиться времени, чтобы они вошли в ФИФА и УЕФА?», — сказал Тарханов Vprognoze.ru.

    В сентябре стало известно, что 25-летние бразильцы Малком и Клаудиньо начали процедуру получения российского гражданства. По информации инсайдера Ивана Карпова, это поможет им снизить траты на налоги в России. Также этот тренд может поспособствовать еще большему притоку в «Зенит» латиноамериканских футболистов в будущем.

    11 октября в интервью «Матч ТВ» Малком не стал исключать возможность выступления за сборную России, назвав это «вопросом будущего».

    Малком выступает за «Зенит» с 2019 года. В 12 матчах РПЛ этого сезона Малком забил восемь мячей и отдал пять голевых передач. Клаудиньо перешел в петербургский клуб в 2021 году. За девять матчей в нынешнем розыгрыше чемпионата игрок отметился одним голом и тремя результативными передачами.

    В 2022 году сборная России из-за бана, связанного с началом событий на Украине, сыграла всего один товарищеский матч – против Киргизии 24 сентября. Россияне одержали победу со счетом 2:1. На 19 ноября назначен еще один товарищеский матч – против Боснии и Герцеговины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров