• Тарпищев ответил на критику федерации со стороны Касаткиной

    Накануне теннисистка предложила юниорам сменить спортивное гражданство

    20.07.22 18:24

    Тарпищев ответил на критику федерации со стороны Касаткиной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал слова первой теннисистки России Дарьи Касаткиной об отсутствии авторитета у ФТР на международной арене.

    «Федерация тенниса России еще держится на плаву. Единственное, что тяжело – это моральный груз. Сейчас все против нас. Хотя в теннисе от нас никто не отказывается, все с нами играют. Есть трудности, но в целом все спокойно», – приводит слова Тарпищева «РБК Спорт».

    18 июля в интервью блогеру Вите Кравченко Касаткина поделилась: «Российские теннисисты – отшельники. Паспорт менять? Посмотрим».

    Также 25-летняя спортсменка призвала юниоров задуматься о смене спортивного гражданства в связи с отсутствием перспектив из-за ситуации вокруг России в современной политической повестке.

    Российские теннисисты продолжают выступления на мировых первенствах. Однако спортсменам запрещено использовать национальный флаг и гимн. Единственным турниром, где не смогли принять участие россияне, стал «Уимблдон». Федерация Великобритании запретила выступать спортсменам из России и Белоруссии на территории Соединенного Королевства.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров