• Тихонов заявил, что тренеры плохо подготовили Казакевич к Кубку мира

Низкие результаты биатлонистки – некомпетентность тренерского штаба

02.12.21 18:50

Тихонов заявил, что тренеры плохо подготовили Казакевич к Кубку мира  - фото

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что провал российской биатлонистки Ирины Казакевич на этапе Кубка мира связан с некомпетентной работой тренерского штаба.

«Результат Казакевич говорит о безграмотной подготовке ее тренеров, если она столько проигрывает на последнем круге», - приводит слова Тихонова «Р-Спорт». - Это неправильное распределение сил по трассе. Финишный круг должен быть всегда быстрее предыдущих, а у нас все, наоборот.

Результаты россиянки также прокомментировал старший тренер женской сборной России Михаил Шашилов, который был инициатором приглашения Казакевич в команду. Он призвал болельщиков и критиков «оставить ее в покое».

Что мешало Казакевич после хорошей стрельбы на «лежке» показать такой же результат на «стойке»? Не надо ее поддерживать, пусть человек работает, но и гнобить не надо», - заявил Шашилов в эфире Матч ТВ.

24-летняя Ирина Казакевич неудачно выступила на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде. В одной из гонок девушка допустила 10 промахов, а в другой — четыре. Так, Казакевич оказалась на 109 месте в индивидуальной гонке (результат – 54:19.500) и на 79 месте в спринте (21:32.200).

Сегодня Казакевич заняла 45-е место в спринте  на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде (21:16.700). В этой гонке она допустила еще 2 промаха.

Лучшей российской биатлонисткой стала Светлана Миронова, которая финишировала 20-й на втором этапе Кубка. Кристина Резцова стала 27-й, Ульяна Нигматуллина - 29-й, Лариса Куклина - 43-й и Валерия Васнецова - 63-й.