• Тихонов жестко высказался об уровне российского футбола

    Сборная России располагается на 34-м месте в рейтинге ФИФА

    01.12.21 21:03

    Тихонов жестко высказался об уровне российского футбола - фото

    Фото: VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался об уровене российского футбола.

    «Дерьмо! Полное дерьмо в квадрате! Посмотрите, какой футбол в Европе. Это же несравнимо! А у нас что? Вон Дзюба с большой зарплатой, который только и онанирует на камеру. Тьфу», – приводит слова Тихонова «Спорт-Экспресс».

    Сборная России этим летом проиграла два матча из трех на Евро-2020, заняла последнее место в группе и не смогла выйти в плей-офф турнира.

    По итогам группового этапа квалификации чемпионата мира-2022 заняла второе место и не смогла пробиться напрямую на турнир в Катаре. Команде под руководством главного тренера Валерия Карпина в марте 2022 года предстоит принять участие в стыковых матчах. Первым соперником россиян станет команда Польши, а в случае победы национальной команде в финале стыков сыграет с сильнейшим в паре Швеция – Чехия.

    Сборная России занимает 34-е место в обновленном в ноябре рейтинге ФИФА Команда Польши располагается в этом списке на 27-й позиции, Швеция – на 18-м месте, а Чехия – на 31-м.

    33-летний нападающий «Зенита» АртемДзюба не провел ни одного матча за сборную России после назначения Карпина главным тренером команды, но до увольнения Станислава Черчесова регулярно вызывался в состав и был капитаном.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров