• Тикнизян рассказал, что игроки «Локомотива» поддержали Митая после удаления в матче с ЦСКА

«Понимаю его, как никто другой»

23.04.23 23:31

Тикнизян рассказал, что игроки «Локомотива» поддержали Митая после удаления в матче с ЦСКА - фото

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян рассказал, что команда поддержала защитника Марио Митая после удаления в матче с ЦСКА (1:1) в 24-м туре РПЛ.

«Я в том числе его поддержал после удаления. Понимаю его, как никто другой, потому что сам проходил через это. В перерыве мы сказали: «Марио, не переживай! Мы сделаем всё, чтобы добиться положительного результата», – приводит слова Тикнизяна «Чемпионат»

23 апреля «Локомотив» на выезде сыграл вничью с ЦСКА в матче 24-го тура РПЛ. Встреча на «ВЭБ Арене» закончилась со счетом 1:1. На 20-й минуте полузащитник «железнодорожников» Сергей Пиняев получил повреждение и покинул поле. Его заменил Митай. 19-летний защитник за 20 минут получил две желтые карточки и был удален с поля в конце первого тайма.

Митай выступает за «Локомотив» с августа 2022 года. Его переход из АЕКа обошелся «железнодорожникам» в 3 млн евро (по данным Transfermarkt). В составе московской команды албанец провел 14 матчей (556 минут) во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Митая в 1,2 млн евро. Его контракт с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2027 года.

После 24 туров «Локомотив» занимает 10-е место в РПЛ с 29 очками. В 25-м туре «железнодорожники» примут на своем поле «Химки». Встреча пройдет 30 апреля на «РЖД Арене» и начнется в 19:00 по московскому времени.