• Тимофей Мозгов: США против России? Есть пропагандистский настрой, но все мы хороши

    21.04.20 14:40

    Тимофей Мозгов: США против России? Есть пропагандистский настрой, но все мы хороши - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Чемпион НБА-2016, бронзовый призер Олимпиады-2012, экс центровой сборной России Тимофей Мозгов рассказал «Петербургскому Дневнику» о том, как в США воспринимают Россию. 

    После 9 лет выступлений в НБА один из последних классических российских центров вернулся на родину и подписал контракт с «Химками», выступающими в Евролиге. Мозгов перешел в химкинский клуб еще летом 2019-го, но до сих пор не сыграл ни единого матча, поскольку лечит старую травму колена.

    При этом возвращение Тимофея некоторое время считалось первоапрельской шуткой, поскольку в НБА он был одним из самых высокооплачиваемых россиян в истории всех видов спорта. 

    По контракту с «Орландо» до 2020 года Мозгов зарабатывал 16 млн долларов в год. 

    Последний раз Мозгов выходил на паркет два года назад (!) летом 2018-го. 

    – Почему между Россией и Америкой снова противостояние?
    – Наверное, каждая страна хочет показать себя с лучшей стороны, какие-то амбиции. Хотя я бы не сказал, что в США какой-то враждебный настрой. Там люди не «парятся» на эту тему, для них главное – как живет Америка. Есть пропагандистская тематика в духе голливудских фильмов, где русские мафиози, террористы, Иван Драго. Но и у нас ведь чуть ли не всех американцев считают недалекими. Вспомните, Задорнов говорил: «О, дебилы!» Тут, мне кажется, больше штампов, навязанных представлений. Не хочется на самом деле кого-то оскорблять, стравливать. Все мы хороши, – заявил Мозгов. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров