• Тина Канделаки раскрыла секрет таблички с англицизмами для «Матч ТВ»: ее автор вовсе не Алексей Миллер

    13.01.21 14:59

    Тина Канделаки раскрыла секрет таблички с англицизмами для «Матч ТВ»: ее автор вовсе не Алексей Миллер - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки рассказала в своем телеграмм-канале о пресловутых англицизмах, которые якобы запретил использовать комментаторам «Матч ТВ» Алексей Миллер, глава «Газпрома», который финансирует спортивный канал. 

    Выяснилось, что автор «нашумевшей таблички», где были приведены слова, заимствованные из английского языка и запрещенные к употреблению, не Алексей Миллер, а Ирина Львовна Голова – доцент Кафедры иностранных языков Института языкознания РАН. Ее привлекли в качестве эксперта по этому филологическому вопросу. Все для того, чтобы зрители «Матч ТВ» как можно скорее начали говорить «языком Моргенштерна». А точнее, чтобы они так говорить не начали. «Во всяком случае, точно не с нашей помощью», – уточнила Канделаки.

    Продюсер намекнула на то, что «либералам от спорта» не нужно из раза в раз искать несуществующую черную кошку в темной комнате. В нынешнем случае – черную кошку «запрещенных» англицизмов.  Весь дружный коллектив «Матч ТВ» работает над тем, каким должен быть русский язык эфиров. 

    – Так что всем вам от всех нас, фром, так сказать, зе боттомс оф ауар хартс: да не переживайте вы так! – обратилась к читателям Канделаки. 

    Читайте также:


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров