• Тихонов – о Соболеве: Ему нужно постоянно пихать

    Ответ легенды «Спартака» форварду красно-белых

    13.05.20 17:20

    Тихонов – о Соболеве: Ему нужно постоянно пихать - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Восьмикратный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, почему был недоволен нападающим Александром Соболевым, когда тренировал «Крылья Советов».

    Соболев играл под руководством Тихонова в сезоне-2018/19. В январе 2020 года он перешел в «Спартак» на правах аренды. На днях он заявил, что Тихонов не любит молодых и смеялся над ним после гола в ворота «Енисея». Тихонов напомнил Соболеву, что тренер обязан учитывать психологию игроков.

    – Когда тренер видит, что из футболиста может что-то получиться, то всегда крикнет и подскажет. Где-то даже напихает. Когда он забил «Енисею», то я говорил со смехом: «Как ты это делаешь? Такие голы нельзя забивать». Я так говорил и после гола «Ростову», когда он обвел двоих и ударил в девятку. Просто он это не помнит. Соболев из тех, кому нужно постоянно пихать. Тогда он начинает злиться на себя и пахать, – заявил Тихонов «Чемпионату».

    Тихонов напомнил, что весной 2019 года, когда «Крылья Советов» уже тренировал Миодраг Божович, Соболев был вынужден играть на правах аренды за «Енисей». По мнению легенды «Спартака», к аренде привела расслабленность игрока, который перестал попадать в состав «Крыльев».

    В первой части сезона РПЛ-2019/20 Соболев забил за «Крылья» 10 мячей и был арендован «Спартаком». В составе красно-белых он не отметился забитыми мячами, но отдал три голевых передачи в четырех матчах.

    Читайте также

    Радимов предрек Соболеву «скамейку с ромбиком на груди»

    Бывший агент Соболева рассказал о скандале с неполученными подъемными

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров