• Тони Надаль: В конце матча Медведев всё чаще обращался к своему боксу и жаловался, это стоило ему матча

15.11.19 00:06

Тони Надаль: В конце матча Медведев всё чаще обращался к своему боксу и жаловался, это стоило ему матча - фото

Тони Надаль, дядя и экс-тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля оценил игру Рафы в матче с Даниилом Медведевым.

«В среду произошло примерно то, что случилось в финале US Open. Неопределённость Рафы в момент, когда матч уже был в его руках, заставила Медведева заиграть лучше и практически вернуться в игру.

Даниил действительно сложный соперник. Он заставляет бороться за каждое очко. Практически во всех компонентах игры он хорош, и это доставляет проблемы.

В третьем сете думал, что отыграть два брейка будет очень непросто, особенно на таком покрытии. Тем не менее Рафаэль в очередной раз продемонстрировал боевой дух и способность никогда не сдаваться.

В конце матча Медведев всё чаще обращался к своему боксу и жаловался. Это стоило ему матча. Люди, привыкшие жаловаться, обычно не готовы сделать серьёзное усилие в момент, когда необходимо кардинально изменить ситуацию», – передает слова Тони Tennis World USA.

Медведев проиграл 33-летнему испанцу, подавая на матч при счете 5:1 40-30 в третьем сете. После двух матчей на Итоговом турнире ATP у Даниила два поражения, но он сохраняет шансы выйти из группы.

Завтра Медведь сразится с Александром Зверевым, а Рафаэль Надаль сыграет со Стефаносом Циципасом. В случае, если Даниил победит немца в двух сетах, а Циципас оформит любую победу над испанцем, Даниил окажется в полуфинале Итогового.