• «Тоттенхэм» может временно переехать в Россию из-за британского коронавируса

    06.02.21 12:43

    «Тоттенхэм» может временно переехать в Россию из-за британского коронавируса - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Тоттенхэм»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как сообщает Metaratings.ru, матч 1/16 финала Лиги Европы между австрийским «Вольфсбергом» и английским «Тоттенхэмом» может состояться на нейтральном поле, а именно в Москве. 

    Игра запланирована на 18 февраля, но ввиду форс-мажора может быть перенесена. УЕФА рассматривает несколько вариантов нейтральных полей и самыми удобными кандидатами считает Россию и Венгрию. 

    «Вольфсберг» не может принять «Шпоры» на своем домашнем стадионе из-за запрета, наложенного правительством Австрии на регулярное авиасообщение с Великобританией. Запрет вызван боязнью британского штамма коронавируса, который был обнаружен в Соединенном Королевстве в начале декабря 2020.

    Это штамм очень опасен и, возможно, потребует создания отдельной вакцины, так как быстро мутирует, приспосабливаясь к новым условиям. 

    У правительства Австрии запрошено особое разрешение на въезд футболистов «Тоттенхэма» в страну. Если до истечения завтрашнего дня оно не будет получено, УЕФА перенесет матч на нейтральное поле. 

    Ранее на групповой стадии Лиги Европы-2020/21 с «Вольфсбергом» встречался московский ЦСКА. Армейцы считались фаворитами в двух противостояниях с малоизвестными австрийцами, но потерпели сокрушительное фиаско

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров