• «Тоттенхэм» переиграл «Арсенал» в северолондонском дерби

30.04.17 20:41

«Тоттенхэм» переиграл «Арсенал» в северолондонском дерби - фото

В центральном матче 35-го тура АПЛ «Тоттенхэм» в северолондонском дерби переиграл «Арсенал» со счетом 2:0.

Хозяева владели огромным преимуществом на протяжении всего матча, однако забить смог только в начале второго тайма. Деле Алли совершил проход в чужую штрафную, обыгрался с Эриксеном, после чего послал мяч в пустые ворота. Спустя еще две минуты «шпоры» заработали право на пенальти, Габриэль сбил Кейна. Сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый удар, послав мяч в левый от себя угол. В дальнейшем, «Тоттенхэм» имел еще несколько хороших моментов, чтобы сделать счет крупным, но «Арсенал» больше не пропустил.

Таким образом, «Тоттенхэм» снова сократил отставание от лидирующего «Челси» до четырех очков. «Арсенал» с 60 очками остался на шестом месте.

«Тоттенхэм» – «Арсенал» – 2:0

Голы: Алли, 55; Кейн, 58 – с пенальти