• Тренер Бутырской: На Олимпиаде могли бы придержать Загитову и дали бы выиграть Медведевой

    Тренер Бутырской: На Олимпиаде могли бы придержать Загитову и дали бы выиграть Медведевой - фото

    Фото: Инстаграм Евгении Медведевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ирина Нифонтова, первый тренер шестикратной чемпионки мира Марии Бутырской, рассказала о том, что думает по поводу спада результативности двукратной чемпионки мира и Европы Евгении Медведевой.

    Российская фигуристка покинула в 2018 году группу Заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и перешла к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

    – Мне бы не хотелось выносить оценки. Я считаю, что Женя умная девочка, она очень много положила сил на подготовку, чтобы выйти на такой уровень, – цитирует Нифонтову «Матч ТВ». – Конечно, тут очень много и работы тренера. Может быть, здесь имеют место какие-то обиды. Как она считает, что на Олимпиаде – так писали – могли бы придержать Загитову и дали бы выиграть Медведевой. В принципе и можно было бы так сделать, чтобы потом Женя ушла бы на пике славы. Хотя, думаю, Медведева осталась бы в спорте. Вообще, это интимная тема, отношения между тренером и ученицей.

    – Наверное, Медведевой в Канаде теперь дают больше свободы, она стала самостоятельной.
    – Если человек одержим фигурным катанием и правильно занимается, то он будет развиваться всегда. И результат придет. Это и тренера касается. Взять ту же Тутберидзе – думаю, по своему складу характера она не даст много свободы. Не будет со стороны смотреть, как ее воспитанники готовятся самостоятельно.

    Ранее Мария Бутырская так же высказывалась в пользу Медведевой, утверждая, что Евгения несколько лет шла к Олимпиаде-2018, но «вдруг появилась такая вот Загитова».

    Схожие мысли высказал Максим Траньков в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    На Олимпийских играх – 2018 Медведева завоевала серебряную медаль в одиночном катании. После турнира 19-летняя фигуристка ушла от Этери Тутберидзе к канадскому тренеру Брайану Орсеру. В этом сезоне результаты россиянки не задались. Она не смогла квалифицироваться в Финал Гран-при, заняла 7-е место на чемпионате России, выиграла Финал Кубка России и заняла третье место на чемпионате мира в Японии.

    Читайте также

    Полиция ждет возвращения Загитовой в Россию

    Шома Уно прибыл в Новогорск, чтобы тренироваться у Тутберидзе

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров