• Тренер вратарей сборной России прокомментировал травму Песьякова

Голкипер получил травму в дебютном матче за сборную

17.11.22 20:29

Тренер вратарей сборной России прокомментировал травму Песьякова - фото

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал травму голкипера «Ростова» и национальной команды Сергея Песьякова, полученную во время товарищеского матча против сборной Таджикистана (0:0).

«Боюсь, что Песьяков пропустит ближайшие матчи. Против Узбекистана и игры за «Ростов». Какая травма? Что- то связано с лодыжкой, голеностопом. Я не думаю, что он выпадет надолго», – приводит слова Кафанова «РБ Спорт».

Позже врач сборной России по футболу Михаил Вартапетов в интервью для «Матч ТВ» сообщил, что по итогам осмотра у Песьякова было выявлено повреждение связок голеностопа.

Песьяков вышел на поле в начале второго тайма товарищеского матча против Таджикистана, но на 51-й минуте игры подвернул ногу, выбежав за пределы штрафной, после чего его под руки увели за пределы поля. Этом матч стал дебютным для 33-летнего вратаря в составе сборной страны.

Песьяков в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги провел за «Ростов» 17 матчей, в которых пропустил 23 мяча.

Свой следующую игру сборная России проведет в воскресенье, 20 ноября. Соперником национальной команды под руководством Валерия Карпина станет сборная Узбекистана.