• Тренер Яна: Петр выиграл бы у Макгрегора единогласным решением судей

    Тренер заявил, что его боец на подъеме

    13.11.21 14:09

    Тренер Яна: Петр выиграл бы у Макгрегора единогласным решением судей - фото

    Фото: Официальный твиттер UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер Петра Яна по физической подготовке Шон Кобер прокомментировал возможный бой между россиянином и бойца из Ирландии Конора Макгрегора.

    «Думаю, здесь все очень просто. До перехода в ММА Ян много выступал в боксе, он мастер спорта. У Конора есть по-настоящему красивые нокауты, но в крайних боях его просто разбирали в стойке. Конор сейчас на спаде, а Ян наоборот — на подъеме.

    Что касается исключительно боксерского поединка, то Ян будет играть вдолгую: первые четыре-шесть раундов он будет работать вторым номером и набирать очки на контратаках. Затем Конор выдохнется. Тогда Ян начнет прессинговать, будет много и часто попадать и в итоге заберет победу единогласным решением.

    Конечно, разница в весе будет иметь значение, но я думаю, что Конор все же не сможет остановить Петра. Ян просто разберет его на дистанции», — цитирует Кобера Metratings.

    Петр Ян – бывший чемпион UFC в легчайшем весе и чемпион ACB в легчайшем весе. Занимает седьмую строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории.

    Конор Макгрегор – бывший чемпион UFC в легком и полулегком весе. Он же находится на девятой строчке в рейтинге лучших бойцов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров