• Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что намерен стать гражданином России

    Ассистент Семака уже занимается оформлением документов

    28.10.21 21:47

    Тренер «Зенита» Оливейра заявил, что намерен стать гражданином России - фото

    Фото: сайт ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра, входящий в тренерский штаб Сергея Семака, сообщил о намерении стать гражданином России.

    «Моя жизнь все больше и больше соединяется с Россией. Надеюсь, скоро получим всей семьей российские паспорта. Все документы уже поданы.

    Сдавал ли экзамен по русскому языку? Нет, но все документы, анкеты надо же было на русском писать. Хотя, может и устно еще поспрашивают. Думаю, буду готов», – приводит слова Оливейры «Матч ТВ».

    Оливейра до начала тренерской карьеры выступал в российских клубах с 2009 года. Первой его командой стал «Амкар», также он играл за «Шинник», брянское «Динамо» и «Уфу». В 2015 году футболист объявил о завершении карьеры и начал выполнять обязанности тренера и переводчика в клубе из Башкортостана. С 2019 года Оливейра выполняет обязанности ассистента главного тренера Сергея Семака в «Зените».

    Сине-бело-голубые в текущем сезоне Российской Премьер-Лиги набрали после 12 туров 26 очков и занимают первое место в турнирной таблице лиги. Свой следующий матч в РПЛ «Зенит» проведет 29 октября против «Динамо».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров