• Третьяк назвал причину невызова Панарина на чемпионат мира

    23.04.21 18:06

    Третьяк назвал причину невызова Панарина на чемпионат мира - фото

    Фото: сайт НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк сообщил, что нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин не выступит в составе сборной России на чемпионате мира-2021.

    «По каким-то обстоятельствам Панарин сказал: «К сожалению, я не смогу в этом году помочь сборной». Насколько я знаю, Панарин сказал, что был тяжелый чемпионат НХЛ, и что ему опять в пузыре жить будет сложно. По моим данным, связано с этим», – приводит слова Третьяка «Матч ТВ».

    29-летний спортсмен мог отказаться от выступления в сборной из-за высказываний экс-тренера Андрея Назарова, который обвинил хоккеиста в избиении девушки в баре в Риге в 2011 году, сообщал «Спорт-Экспресс». Тогда Назаров занимал пост главного тренера «Витязя», в составе которого выступал Панарин.

    Панарин перешел в «Рейнджерс» летом 2019 года, заключив семилетний контракт на 81,5 млн долларов. В текущем сезоне НХЛ россиянин провел 36 матчей, в которых забил 17 голов и сделал 36 результативных передач. Его клуб в 47 играх регулярного чемпионата набрал 52 очка и занимает пятое место в Восточном дивизионе.

    Чемпионат мира-2021 пройдет в Риге с 21 мая по 6 июня. В группу сборной России попали Швеция, Чехия, Швейцария, Словакия, Дания, Беларусь и Великобритания. 

    Читайте также

    Вячеслав Быков: Панарин имеет полное право не приезжать в сборную и высказывать свои политические предпочтения

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров