• Стало известно, когда Трусова проведет первую тренировку в группе Плющенко

    Александра выйдет на лед не раньше следующей недели
    Стало известно, когда Трусова проведет первую тренировку в группе Плющенко - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Группа фигуристов Евгения Плющенко, в которую входит двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, не сможет приступить к ледовым тренировкам в Кисловодске сразу после заезда на базу. Группа Плющенко 9 фигуристов, включая саму Трусову, а также 11 тренеров и один массажист, сможет выйти на лед не раньше следующей недели.

    Спортсмены заехали на кисловодскую базу «Юг-Спорт» 1 июня. Они сразу прошли тестирование на коронавирус, после чего должны провести семь дней в самоизоляции до сдачи повторного теста. «Спустя семидневный срок, только при условии двух отрицательных тестов на COVID-19, спортсмены смогут приступить к тренировкам в крытом ледовом катке на территории базы», – сообщили ТАСС в пресс-службе «Юг-Спорта».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В течение семи дней в назначенное время три раза в день рабочий персонал будет приносить питание и оставлять на стуле возле номера. Кроме того, спортсменам ограничат самостоятельный выход из номеров и свободное передвижение по территории базы.

    Для Трусовой это первый тренировочный сбор в группе Евгения Плющенко, куда он ушла от Этери Тутберидзе 6 мая. Кто именно будет тренировать Трусову, на данный момент неизвестно. Это может быть Александр Волков, который работал с фигуристкой до ее ухода в группу Тутберидзе, Сергей Розанов, перебравшийся с ней 6 мая в академию Плющенко, либо сам двукратный олимпийский чемпион, чьим именем названа академия.

    Читайте также

    Трусова дала интервью Командной: ни одного вопроса про Тутберидзе и максимальная неловкость

    Александра Трусова: Учила четверной флип, чтобы его занесли в книгу рекордов Гиннесса


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров