• Туктамышева недовольна судейством на Finlandia Trophy

    Туктамышева недовольна судейством на Finlandia Trophy - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В финском Эспоо стартовал турнир серии Challenger – Finlandia Trophy 2019. Россию на нем представляют две фигуристки – Елизавета Туктамышева и Алена Косторная. Ученица Алексея Мишина выступала 17-й, уже зная результаты большинства соперниц. В том числе, и Косторной, которая на дебютном для себя взрослом турнире показала рекордный результат в короткой программе – 77.25 балла. До этого самую большую сумму на международных стартах она набирала в финале юношеского Гран-при-2018/19 – 76.32 балла. Судьи высоко оценили Алену даже без наличия у нее в программе элементов ультра-си.

    Туктамышева считалась фавориткой соревнований, единственной исполняющей тройной аксель. Но на международных турнирах у нее до поездки в Финляндию лишь дважды оценки превосходили те, что поставили Косторной. На золотом для себя чемпионате мира-2015 она получила в короткой программе 77.62 балла, а на командном чемпионате мира-2019 – 80.54. В середине сентября Елизавета не сумела чисто исполнить тройной аксель на Lombardia Trophy, в итоге набрав 73.66 балла.

    На этот раз Туктамышева чисто прыгнула тройной аксель, каскад тройной флип плюс тройной тулуп, а также тройной лутц, что принесло ей всего 72.66 балла. Елизавета была явно недовольна оценками, саркастически подняв вверх большой палец. Недоумевали Алексей Мишин и Татьяна Прокофьева. Фигуристка отказалась от общения с журналистами. После короткой программы представительница Петербурга занимает второе место, уступая лишь Алене Косторной.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров