• Туктамышева о Евро-2020: Надеюсь, сборная России добьется такого же успеха, как на чемпионате мира

    22.10.19 15:34

    Туктамышева о Евро-2020: Надеюсь, сборная России добьется такого же успеха, как на чемпионате мира - фото

    Фото: Nevasport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира и Европы 2015 года по фигурному катанию Елизавета Туктамышева поделилась ожиданиями от предстоящего Евро-2020, матчи которого пройдут в Санкт-Петербурге.

    – Прежде чем сказать о предстоящем Евро-2020, хочу отметить, что болею за клуб, который выступает в нашем городе – за «Зенит», – передает слова Туктамышевой welcome2020. – Многие мои друзья болели за него, а я ведь из Питера и тоже потихоньку стала переживать. Мы начали дружить с игроками, и с тех пор я вообще всей душой за сине-бело-голубых.
    Уверена, что Петербург блестяще справится с проведением матчей чемпионата Европы. У нашего города уже есть достаточный опыт: здесь не только проходили матчи чемпионата мира по футболу, который был признан лучшим в истории, но и игры Лиги чемпионов. Мы очень гостеприимны, любим и умеем делать все, чтобы приятно удивить приезжающих к нам болельщиков. И это не просто слова, все это было видно во время чемпионата мира, множество счастливых лиц. Мы ведь дружелюбные, приветливые. Думаю, что все пройдет на ура. Кроме того, мы как никто умеем на высочайшем уровне проводить международные спортивные соревнования.

    Также спортсменка оценила шансы национальной команды в турнире.

    – Надеюсь, что сборная России добьется такого же успеха, как на чемпионате мира. Надеюсь, что наша любовь и поддержка придадут команде силы, и футболисты выйдут в четвертьфинал или даже полуфинал. Мне бы очень этого хотелось.

    Чемпионат Европы 2020 пройдет на территории 11 стран и в нем примут участие 24 сборные. 20 команд получат путевки напрямую – через отборочный турнир, еще 4 попадут на Евро по итогам Лиги наций.

    Сборная России после победы над Кипром уже обеспечила себе место в чемпионате. Вместе с ней на Евро-2020 гарантированно отправятся команды Бельгии, Италии, Польши, Украины и Испании.

    На последний Чемпионат Европы в 2016 году сборная России попала с трудом, но в итоге заняла последнее место в группе и, не одержав ни одной победы, вылетела из турнира.

    16 ноября сборная России встретится в Петербурге со сборной Бельгии в заключительных матчах отборочного этапа и поборется за первое место в своей группе.

    Читайте также:

    Власти Петербурга ожидают более 1 миллиона человек во время ЧЕ-2020

    Черчесов сделал заявление перед матчем с Бельгией


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров