• Турецкий клуб хочет выкупить контракт Андрея Лунева

    Трансфер может состоятся уже этой зимой

    09.11.21 13:17

    Турецкий клуб хочет выкупить контракт Андрея Лунева - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский вратарь Андрей Лунев может продолжить свою карьеру в турецком клубе «Истанбул Башакшехир», сообщает Телеграм-канал «Мутко против».

    По информации издания, в услугах 29-летнего российского вратаря заинтересован лично главный тренер команды Эмре Белезоглу. Переход может состояться уже в ближайшее зимнее трансферное окно. Отмечается, что сам Лунев не хочет покинуть немецкий «Байер». Андрей хочется вести борьбу за место в стартовом составе клуба.

    Контракт Андрея Лунева с петербургским «Зенитом» закончился летом этого года. В составе сине-бело-голубых он выступал с 2017 года. За команду с берегов Невы российский голкипер провел 118 матчей, в которых пропустил 100 мячей. В 47-ми встречах Лунев смог сохранить свои ворота «сухими». 29-летний вратарь в составе национальной сборной России провел 7 матчей.

    По завершении контракта с сине-бело-голубыми российский голкипер в качестве свободного агента тал игроком немецкого «Байера». В текущем сезоне Лунев в составе немецкого клуба не провел ни одного матча. Контракт 29-летнего вратаря с немецким клубом заканчивается 30 июня 2023 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает стоимость российского голкипера в 5 миллионов евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров