• У Алексея Папина сменился соперник, бой Мазура за пояс WBA Asia перенесен

    Турнир запланирован на 8 марта

    07.03.24 11:47

    У Алексея Папина сменился соперник, бой Мазура за пояс WBA Asia перенесен  - фото

    Фото: Федерация бокса России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боксёр Алексей Папин (15-2, КО 14) получил нового соперника по бою 8 марта в Майкопе (Республика Адыгея) – на коротком уведомлении на поединок выйдет соотечественник Игорь Вильчицкий (7-9, КО 1). 

    Изначально соперником Папина должен был стать нигериец Остин Ннамди (7-4, КО 6), но африканец не смог прилететь в Россию из-за проблем с документами. 

    В своём последнем бою Папин в октябре 2023 года единогласным решением судей уступил соотечественнику Сослану Асаброву. Папин – бывший обладатель пояса IBF International и экс-первый номер рейтинга WBC. Бой с Вильчицким за титул Евразийского боксёрского парламента (EBP) в первом тяжёлом весе будет рассчитан на 10 раундов. На профессиональном ринге Вильчицкий боксировал с такими соперниками, как Шарабутдин Атаев, Курейш Сагов, Руслан Файфер, Арслан Яллыев, Георгий Юновидов, Ярослав Дороничев. 

    В рамках шоу 8 марта в Майкопе должен был состояться поединок за пояс WBA Asia в лёгком весе с участием россиянина Алексея Мазура (9-0, КО 5). Но его соперник - Саиди Мкола (9-0-1, КО 5) из Танзании – не сможет принять участие по медицинским показателям. Их поединок перенесён на неопределенный срок. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров