• «У нас играет слишком много бездарных футболистов». Боярский – о лимите на легионеров

    Артист призвал ориентироваться на «Шахтер»

    17.01.22 17:07

    «У нас играет слишком много бездарных футболистов». Боярский – о лимите на легионеров - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Народный артист России Михаил Боярский поделился мнением о лимите на легионеров в РПЛ. 

    «Поддерживаю идею увеличения легионеров. Футбол станет ярче. У нас играет слишком много бездарных футболистов низкого уровня. Почему зрителям должно быть интересно смотреть за их скучной игрой?
    В России в принципе мало техничных футболистов, ну не бразильцы мы, и ничего с этим не сделаешь. Зато теперь клубы смогут свободнее мыслить при формировании состава, смогут брать молодых бразильцев, как «Шахтер», а потом их перепродавать. Футбол — это бизнес. Поэтому ограничения тут ни к чему», — передает слова Боярского Sport24. 

    В январе СМИ сообщили о возможном смягчении, действующего лимита на легионеров. При текущем лимите «8+17» клубы РПЛ могут заявить не более восьми иностранных футболистов. Новый формат разрешит заявить до 13 легионеров, но на матчи РПЛ смогут выходить 8 иностранных футболистов одновременно. 

    В августе глава РФС Александр Дюков предложил отказаться от лимита на легионеров. В ходе опроса клубы РПЛ поддержали реформу лимита на легионеров: половина клубов выступила за полную отмену, другая половина – за его ослабление. 

    В сентябре президент России Владимир Путин высказался против отмены лимита на легионеров. Президент заявил, что в случае отмены лимита, сборная России не сможет претендовать на участие в Олимпийских играх. 

    В ноябре президент РПЛ Ашот Хачатурянц заявил о необходимой корректировке действующего лимита на легионеров, который негативно сказывается на здоровой конкуренции среди доморощенных футболистов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров