• У «Зенита» колоссальные потери. Семак рассказал, как собирается с ними справиться

    20.02.19 17:16

    У «Зенита» колоссальные потери. Семак рассказал, как собирается с ними справиться - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы с «Фенербахче» рассказал о состоянии травмированных игроков и выборе состава на игру.

    По словам Семака, «Зениту» в четверг не помогут целый ряд травмированных игроков: не заявленный на Лигу Европы Кристиан Нобоа, а также Олег Шатов, Александр Ерохин, Далер Кузяев и Клаудио Маркизио, сыгравший в Стамбуле, но выбывший из-за рецидива.

    – Барриос и Краневиттер в Стамбуле играли в центральной зоне. Теперь же могут быть изменения. Нам предстоит домашняя игра, и необходимо атаковать, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Вячеслав ДЫМОВ.

    – С минским «Динамо» вы пошли на упрощение игры. Можно ждать, что «Зенит» сыграет в такой же футбол и сейчас?
    – Нет, абсолютно. «Динамо» – это одна тактическая схема. «Фенербахче» играет в другой футбол. Нам надо действовать агрессивно, оказывать давление, но это никак не связано.

    – Учитывая проблемы с травмированным и, может ли сыграть Леон Мусаев?
    – Мусаев готовится, как и все игроки. Смотрим, проверяем, готов ли он справляться с давлением. Это молодой игрок, и ему нужно время, чтобы адаптироваться.

    Первая встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Фенербахче». Ответная состоится завтра на стадионе «Газпром Арена» и начнется в 20:55 по московскому времени.

    В прошлом году у «Зенита» были такие же проблемы. Под руководством Роберто Манчини в 1/16 ЛЕ команда на выезде проиграла «Селтику» со счетом 0:1, а дома выиграла 3:0.

    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров