• «Уфа» отстояла ничью в Туле, играя в меньшинстве с середины первого тайма

Коллектив Миодрага Божовича не смог дожать «Уфу»

06.11.21 15:59

«Уфа» отстояла ничью в Туле, играя в меньшинстве с середины первого тайма - фото

В матче 14-го тура РПЛ тульский «Арсенал» дома сыграл вничью с «Уфой». Встреча в Туле завершилась со счетом 0:0.

На 18-й минуте матча главный арбитр Кирилл Левников показал полузащитнику «Уфы» Руслану Фищенко вторую желтую карточку за грубый фол и оставил гостей в меньшинстве. В первой половине встречи команды не смогли отличиться голами.

Благодаря дисциплине в оборонительных действиях, «Уфа» смогла допустить минимум моментов у своих ворот и отстоять ничью. Попытки тульского «Арсенала» открыть счет в матче оказались безуспешными. Таким образом, после победы над «Зенитом» в 11-м туре РПЛ (2:1) туляки не могут выиграть уже три матча подряд.

Лучшим игроком матча был признан защитник «Уфы» Алексей Никитин.

После 14 туров РПЛ «Уфа» с 13 очками занимает 13 место в турнирной таблице чемпионата России. Тульский «Арсенал» отстает от уфимского клуба на очко и располагается на 14-й строчке РПЛ.

Матчи 15-го тура РПЛ пройдут в конце ноября после международной паузы на игры сборных. В следующем туре тульский «Арсенал» отправится на выездной матч против «Динамо». Встреча состоится 21 ноября в 16:30 по московскому времени. В этот же день, тремя часами ранее, «Уфа» проведет выездной матч против «Ростова».