• Усик объяснил, почему не послал в нокаут Джошуа

    Причина - родители

    11.04.23 16:59

    Усик объяснил, почему не послал в нокаут Джошуа  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Непобежденный профессиональный боксер и чемпион мира по 4 версиям (WBA, IBF, WBO, IBF) в тяжелом весе украинец Александр Усик прокомментировал свое решение не посылать в нокаут экс-чемпиона мира британца Энтони Джошуа.

    «Есть победа, все отлично. Почему человек должен падать? У него есть мать и отец. Если человек падает, это большой урон здоровью. Я не за это», – цитирует Усика журналист Майкл Бенсон в социальных сетях.

    Усик и Джошуа встречались между собой два раза: в сентябре 2021 года и в августе 2022. Оба поединка забрал в свой актив украинский боксер (раздельным и единогласным решением судей). 

    На счету Александра 20 появлений на ринге профессионального бокса, 20 побед (13 из них досрочно) и ни одного поражения. Следующий бой Усика должен был состояться против Тайсона Фьюри, однако, «Фьюри постоянно выдвигал все новые требования» и поединок сорвался. 

    В активе Джошуа 28 боев, 25 побед (22 из них нокаутом) и три поражения (два Усику и одно Энди Руизу). В последнем на сегодняшний день бою (состоялся 1 апреля 2023 г) противником Энтони Джошуа был Джермейн Франклин. Бой продлился все 12 раундов, Джошуа победил единогласным решением судей. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров