• Усик хотел драться с Гассиевым в Киеве

    05.02.18 21:01

    Усик хотел драться с Гассиевым в Киеве - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Россия хочет бороться за супербой-2018. В финале 1-го тяжелого веса Всемирной боксерской суперсерии сойдутся две небитых звезды. 24-летний россиянин Мурат Гассиев (26 побед, 19 нокаутов) встретится с 31-летним украинцем Александром Усиком (14 побед, 11 нокаутов). На кону пояса всех основных организаций ─ WBC, WBA, WBO и IBF. Усик ─ самый мобильный топовый боец своего веса, тогда как Гассиев обладает сокрушительным ударом и огромной выносливостью.

    Гассиев - Усик: дата боя 

    Бой запланирован 11 мая в Джидде (Саудовская Аравия). Однако генсекретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что российская сторона попытается перебить по деньгам предложением саудитов и провести схватку в России. Отметим, что полуфинал Суперсерии Гассиева против кубинца Юниера Дортикоса прошел в Сочи. Как стало известно «Спорту День за Днем», представители Усика также хотели провести финал в Киеве. Об этом сообщил Александр Красюк, гендиректор промоутерской компании К2 Promotions, представляющей интересы Усика.

    ─ Мы пытались организовать поединок Усика с Гассиевым в Киеве, ─ заявил Александр Красюк. ─ Предварительно разговаривали на эту тему с организаторами Всемирной боксерской суперсерии еще до того, как определились финалисты. У нас есть спорткомплекс «Олимпийский», вмещающий более 60 000 человек. Уверен, все билеты были проданы за несколько дней.

    На вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» Олега Евстифеева, стали бы представители украинца рассматривать вариант боя в России, промоутер ответил уклончиво. «Сложно говорить в сослагательном наклонении. Когда предложат, тогда и будем рассматривать. Организаторы выбрали Саудовскую Аравию. Для бокса место проведения вообще ─ второстепенное дело. Победа зависит не от того, как сильно кричат фанаты, а от кондиций боксера. Готовы ли мы принципе, провести когда-нибудь бой Усика в Петербурге? Почему бы и нет».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров