• Уткин обвинил Дзюбу в арестах болельщиков

    Серьезный ответ на обвинения в деградации

    02.04.20 20:05

    Уткин обвинил Дзюбу в арестах болельщиков - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист и блогер Василий Уткин, выступая в прямом эфире на канале в YouTube, дал ответ нападающему «Зенита» и сборной России Артему Дзюбе, который накануне заявил, что Уткин «деградировал и комментирует в кафешках».

    Уткин в ответ заявил, что такие высказывания лишь «показывают меру понимания этого человека», после чего вспомнил историю с массовым задержанием болельщиков «Спартака» в Санкт-Петербурге перед матчем чемпионата России с «Зенитом» 1 декабря.

    – Этот человек, в сущности, спровоцировал ситуацию, когда из-за того, что его кто-то где-то оскорбил с трибуны, произошла в общем-то общевойсковая операция. Пострадала куча людей, которые шли на футбол. Из-за того, что кто-то послал человека на три буквы, и он видите ли, обиделся, расстроился, его потребовалось защищать силами МВД. Ну это же с ума сойти. Вы представляете, чтобы такое так вел себя капитан национальной, мать его, сборной.

    Из-за этого человека напрямую, из-за Артема Дзюбы, спартаковский болельщик, заводила, потерял право ходить на футбол, ему это официально запрещено. Вы думаете, он этим заводительством деньги на жизнь зарабатывал. Это же человек-функция, он выполняет то, для чего его выбрали и поставили. Как же можно его за это наказывать. Тогда наказывайте всю трибуну, слабо? Что-то я не слышал, чтобы Артем Дзюба кому-то в этой ситуации помог, хотя на мой взгляд, самое место было бы ему на апелляции этого парня, Валерия Бевза – если не быть общественным защитником этого парня, то по крайней мере прислать письмо суду на апелляцию, человек был обязан морально. Феноменальное поведение для капитана сборной.

    Вы скажете, что трибуны его оскорбили. Да, бывает, что трибуны оскорбляют. Но уж чего-чего, а оскорблений я наслушался за свою жизнь. Но я всегда знаю, что даже если я освистан трибуной, но там есть хоть один человек, который за меня, я должен подойти и похлопать. А он там наверняка есть, по статистике он там есть.

    Он фактически дал на это команду, а вы его любите за это, – сказал Уткин.

    В день матча «Зенит» – «Спартак» в Санкт-Петербурге был задержан 81 болельщик «Спартака». Трех фанатов арестовали на 15 суток. Заводящему Валерию Бевзу наложили запрет на посещение стадионов в течение полутора лет. За неделю до этого Дзюба подвергся оскорблениям болельщиков в ходе заключительного матча квалификации Евро-2020 Сан-Марино – Россия (0:5).

    Читайте также

    Дзюба словесно уничтожил Малафеева в эфире у Канделаки

    Артем Дзюба о Василии Уткине: Человек настолько деградировал, комментирует в каких-то кафешках на вокзале

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров