• Уткин ответил Губерниеву, раскритиковавшему российский футбол

    12.03.21 17:24

    Уткин ответил Губерниеву, раскритиковавшему российский футбол - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Губерниева

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Блогер Василий Уткин ответил комментатору «Матч ТВ» Дмитрию Губерниеву, подвергшему критике российский футбол.

    Россия опустилась на 8-е место в таблице коэффициентов УЕФА. И Губерниев заявил, что нужно вернуться к системе весна-осень, а не идти на поводу у тех, кто думает только о своих деньгах, изменить лимит на легионеров, перестать брать деньги на футбол из бюджета и привлекать спонсоров.

    «Печально. Плохо. Поправимо»: Вячеслав Малафеев о рейтинге России в таблице УЕФА

    «Меня сейчас волнует квота женской сборной по биатлону, а не возможное 10-е место России в таблице коэффициентов УЕФА. Российский футбол может откатиться и за пределы десятки, там нет пределов, поверьте мне», – сказал Губерниев в интервью Sport24.

    Уткин заявил, что ему тоже не нравится, когда играют в футбол зимой, но он человек вне системы, в отличие от Губерниева.

    «А вот Дима мог бы прикинуть, например, что отнюдь не в последнюю очередь две игры на склоне февраля, кубковая и чемпионатная, игрались в России и не переносились в основном потому, что это удлиняет телевизионный сезон на месяц сбора абонентской платы», – написал Уткин в своем телеграме.

    По его мнению, то же самое касается декабрьских туров Тинькофф РПЛ. Он добавил, что можно по-разному относиться к этой ситуации, но нужно понимать разницу: подписка оформляется на девять месяцев или на одиннадцать. Разница в деньгах существенная. Уткин уверен, что декабрьские и февральские туры играются, чтобы увеличить доходы телевидения, на котором и работает Губерниев.

    Читайте также

    Мостовой резко отреагировал на падение России в рейтинге УЕФА

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров