• В Англии опять негодуют из-за VAR

    28.11.20 22:51

    В Англии опять негодуют из-за VAR - фото

    Фото: FIFA

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Футболисты «Ливерпуля» раскритиковали работы системы видеоповторов (VAR) в современном футболе после того, как лишились очков в матче АПЛ против «Брайтона» (1:1). 

    «Красные» забили три гола в этом матче, и два были отменены после просмотра видеоповтора ввиду офсайда, который в первом случае был миниатюрный. Кроме того, в ворота ливерпульцев дали два пенальти. 

    «Очевидно, нужно серьезно обсудить работу ВАР. Я точно не единственный, кто теряет любовь к игре в ее нынешнем состоянии», – написал полузащитник Джеймс Милнер в твиттере. 

    «Лично я бы хотел играть в прежний футбол. Сейчас мы стали говорить об отдельных эпизодах, а не о футболе. Я бы предпочел играть без ВАР. Можно подумать, что я предвзят, но если вы спросите 4-5 парней из «Брайтона», они скажут то же самое», – заявил капитан «Ливерпуля» Джордан Хендерсон.

    Бенефис VAR в матче «Брайтон» – «Ливерпуль»:

    Любопытно, что многие футболисты только после введения VAR стали жаловаться на незнание последних редакций правил, т.е. они только сейчас это заметили. 

    В прежние времена игроки тоже далеко не всегда разбирались в нюансах судейства, но всякое спорное решение оставалось на усмотрении арбитра, так что любой спорный случай валили на судью без особого разбора. VAR же позволил фиксировать моменты и разбирать их по существу, а не на глазок, как раньше.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров