• В «Авангарде» ждут, что Ковальчук вернется к своему бывшему тренеру

    19.11.19 19:25

    В «Авангарде» ждут, что Ковальчук вернется к своему бывшему тренеру - фото

    Фото: kings.nhl.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Председатель совета директоров омского «Авангарда» Александр Крылов высказался об интересе «ястребов» к российскому форварду «Лос-Анджелес Кингз» Илье Ковальчуку. 36-летнего нападающего вывели из состава «королей», но олимпийский чемпион выразил желание остаться в Калифорнии. 

    – Ситуация выглядит так. Если отстраниться от нашей с ним дружбы… Я надеюсь, Илья так же положительно относится ко мне, как я к нему, – цитирует Крылова «Матч ТВ». – Так вот, я бы на его месте, конечно, закончил карьеру в «Спартаке». Это было бы красиво. Но Ковальчук не хочет заканчивать.

    Поэтому мы не говорим об окончании его карьеры. Мы говорим о ее продолжении. И тут есть два варианта. Первый – все-таки зацепиться в НХЛ и выиграть Кубок Стэнли. Второй – мы его ждем в «Авангарде». Все зависит от него? Конечно», – сказал Крылов.

    Илья Ковальчук тренировался под руководством нынешнего главного тренера «Авангарда» Боба Хартли в «Атланте» четыре года (2004-2008). Ковальчук перешел в «Кингз» летом в 2018 года с намерением завоевать Кубок Стэнли, что позволило бы ему войти в тройной золотой клуб(дважды Ковальчук выиграл чемпионат мира в 2008 и 2009 годах, а также Олимпиаду в 2018). Ковальчук заключил трехлетнюю сделку на общую сумму в 6 млн долларов. Его соглашение истечет в 2021 году.

    Ковальчук не играет с 9-го ноября. Во встрече против «Монреаля» он провел на льду около 14 минут, но не отметился результативностью. Ковальчук не забивает уже восемь матчей кряду, а в последний раз отдал голевую передачу во встрече против «Оттавы». 

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров