• В «Навбахоре» намерены оспорить обвинения Канчельскиса и решение ФИФА

    В клубе информацию об угрозах называют «вымышленной»

    02.12.21 17:39

    В «Навбахоре» намерены оспорить обвинения Канчельскиса и решение ФИФА - фото

    Фото: Инстаграм Андрея Канчельскиса

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-служба «Навбахора» опубликовала обращение по поводу обвинений в угрозах своему бывшему тренеру Андрею Канчельскису.

    «На решение ФИФА, вынесенное в августе 2021 года, обязывающее Клуб выплатить $ 1,6 млн США в качестве компенсации, подана апелляционная жалоба в Спортивный арбитражный суд. Клуб представил доказательства в КАС, позволяющие с высокой вероятностью оспорить решение ФИФА», – говорится в сообщении пресс-службы.

    В клубе также отметили, узнали о случившемся с экс-тренером от его юристов еще до появления информации в изданиях. При этом «Навбахор» называет себя непричастным к угрозам и давлению и считает, что данные в СМИ могут быть «вымышленными».

    Вчера, 1 декабря, телеграм-канал «Мутко против» сообщил о том, что 22 ноября из-за финансовых вопросов с бывшим клубом Андрею Канчельскису серьезно угрожали подошедшие к нему в кафе люди. По условиям ФИФА, «Навбахор» обязан выплатить россиянину 1,6 млн долларов, однако незнакомцы в ресторане пригрозили ему, если тот не согласится снизить компенсацию до 80 тысяч долларов.

    Сам Канчельскис подтвердил эту информацию и сказал, что уже подал заявление в полицию. Он тренировал узбекский «Навбахор» с осени 2018-го по октябрь 2020 года.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров