• В Польше выступили против допуска российских спортсменов под нейтральным флагом

    «Не национальная принадлежность спортсменов определяет их роль»

    27.03.23 14:47

    В Польше выступили против допуска российских спортсменов под нейтральным флагом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Польша выступает против участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях под нейтральным флагом, говорится в заявлении МИД республики.

    «Мы хотим подчеркнуть, что не национальная принадлежность спортсменов определяет их роль, а тот факт, что они спонсируются/поддерживаются их правительствами или бизнесом», - говорится в заявлении.

    МИД Польши считает, что сейчас не время рассматривать возможность возвращения спортсменов из России и Беларуси на Олимпийские игры в любом статусе.

    28 марта исполком МОК рассмотрит вопрос допуска российских и белорусских спортсменов до международных соревнований. Заседание исполкома пройдет с 28 по 30 марта. 

    В январе МОК допустил возвращение российских и белорусских спортсменов на международную арену в нейтральном статусе. Это заявление вызвало негативную реакцию со стороны Украины, Великобритании, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии. Российские атлеты могут быть допущены до Олимпиады в Париже в статусе нейтральных спортсменов — без флага и гимна. В таком статусе российские спортсмены уже были на Играх в Пхенчане в 2018, Токио в 2021 и Пекине в 2022 году.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров