• В РФС объяснили поддержку возвращения пива на стадионы уходом от бюджетного финансирования

    «С 2005 года произошли изменения»

    26.04.23 13:28

    В РФС объяснили поддержку возвращения пива на стадионы уходом от бюджетного финансирования - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор секретарь РФС Максим Митрофанов рассказал, почему футбольный союз поддерживает возвращения пива российские стадионы. 

    «РФС и вся футбольная общественность поддерживает принятие этого законопроекта. Важная задача развития спорта – уход от бюджетного финансирования. В данном случае мы рассматриваем одного из традиционных коммерческих спонсоров. С 2005 года произошли изменения. Построены современные стадионы. Все стадионы, на которых проходят соревнования РПЛ, оборудованы идентификацией болельщиков. Мы совместно с правоохранительными органами можем очень быстро найти и наказать именно того человека, который совершил нарушение. Чем отличается потребление водки в ресторане от употребления алкоголя на территории объекта во время спортивного соревнования?», – передает слова Митрофанова корреспондент «Спорта День За Днем» Матвей МАКАРЕНКО. 

    Сегодня, 26 апреля, проходит заседание Комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, на котором обсуждается вопрос о возвращении продажи пива на стадионах. 

    Запрет на продажу алкогольных напитков на спортивных объектах действует с 2005 года. Он был приостановлен лишь на время проведения в России чемпионата мира в 2018 году. 

    С сезона-2022/23 для посещения матчей РПЛ болельщикам необходимо оформить Fan ID. Изначально карта болельщика была необходима для посещения пяти стадионов: «Екатеринбург Арена», «Нижний Новгород», «Ростов Арена», «Солидарность Самара Арена» и «Фишт» (Сочи). Начиная с весенней части сезона Fan ID требуется уже для всех стадионов команд РПЛ. В конце марта сообщалось, что одним из предложений для повышения спроса в связи с введением карты болельщиков может стать возвращение пива на стадионы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров