• В РФС прокомментировали конфликт Ольги Смородской и «Спартака»

    05.11.21 23:04

    В РФС прокомментировали конфликт Ольги Смородской и «Спартака»  - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Глава комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Семен Андреев прокомментировал ситуацию с критикой со стороны бывшего президента «Локомотива» Ольги Смородской в адрес «Спартака» из-за решения красно-белых проигнорировать участие в акции «Black Lives Matter» (BLM).

    «В России никогда не было расизма. «Спартак» имеет полное право на то, чтобы обратиться в суд, в этой ситуации нужно принимать меры. Смородская не является субъектом футбола, поэтому комитет по этике не может рассматривать такие высказывания. Она гражданское лицо и на сегодняшний день не имеет отношения к футболу», – приводит слова Андреева «Матч ТВ».

    Смородская сегодня назвала «Спартак» клубом расистов из-за того, что ни один футболист красно-белых не встал на колено в поддержку движения BLM перед матчем четвертого тура группового этапа Лиги Европы против «Лестера» (1:1). После этого заявления в пресс-службе «Спартака» отметили, что не оставят это заявление без внимания и будут добиваться наказания Смородской в рамках закона.

    Позже Смородская в интервью «Спорту День за Днем» заявила, что удивлена реакции «Спартака» на ее слова, но не боится возможных санкций.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров