• В РПЛ заявили, что ситуацию с Сухиной рассмотрят на заседании КДК РФС

    12.04.21 22:26

    В РПЛ заявили, что ситуацию с Сухиной рассмотрят на заседании КДК РФС - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пресс-атташе Тинькофф РПЛ Дмитрий Зеленов прокомментировал нахождение начальника команды «Локомотив» Станислава Сухины в судейской комнате перед матчем 25-го тура РПЛ со «Спартаком». Встреча завершилась победой железнодорожников со счетом 2:0.

    Сегодня пресс-служба «Спартака» опубликовала видео, на котором запечатлен момент выход Сухины из помещения, предназначенного для арбитров.

    Зеленов сослался на пункт «г» статьи 7.6 Регламента РПЛ, согласно которому организатор матча должен исключить присутствие в судейской комнате любых лиц кроме судьи, его помощников, резервного арбитра, дополнительных помощников, видеоассистента рефери, его помощника, инспектора, делегата и комиссара.

    Начальник команды «Локомотива» Сухина нарушил регламент, зайдя в судейскую перед матчем со «Спартаком» 

    «Делегату матча от РПЛ информации о нахождении посторонних лиц в судейской со стороны арбитров и официальных лиц не поступало. Видеоматериалы будут переданы в КДК РФС для принятия дисциплинарного решения», – приводит слова Зеленова «РБ Спорт».

    Станислав Сухина – бывший судья и инспектор. В 2013-2016 годах был заместителем главы департамента судейства и инспектирования РФС, а в феврале 2017-го стал начальником команды «Локомотив».

    В результате победы «Локомотив» приблизился к «Спартаку» в турнирной таблице. Сейчас красно-белые занимают второе место в чемпионате России, имея в активе 47 очков. Железнодорожники же расположились на третьем месте с 46-ю очками.

    В следующем туре «Спартак» сыграет с «Уфой» дома. Матч пройдет 18 апреля,19.00 по московскому времени. «Локомотив» же встретится в Москве с «Ростовом». Игра пройдет 17 апреля, начало в 16.30 по Москве.

    Читайте также

     «Спартаку» не дали три пенальти! Судья Левников был предвзят

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров