• В Сочи начали строить санно-бобслейную трассу

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Начато строительство санно-бобслейной трассы на склоне хребта Аибга близ поселка Красная Поляна, предназначенной для соревнований Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщила пресс-служба госкорпорации «Олимпстрой», являющейся ответственным исполнителем этого объекта.

    «Строители уже приступили к сооружению фундамента для трассы, в качестве которого служит монолитная железобетонная балка U-образной формы. Забетонировали первую захватку протяженностью 32 метра. Сейчас идет разработка рабочей документации самого трека и ведутся инженерные расчеты системы холодоснабжения», – рассказал РИА Новости представитель пресс-службы компании.

    Трасса максимально повторит существующий рельеф местности, ее высшая точка расположится на отметке 836 метров над уровнем моря (максимальная абсолютная высота), низшая - на отметке 704 метра.

    Желоб для спуска запроектирован как объединенный трек для бобслея, скелетона и саней в строгом соответствии с требованиями международных и национальных правил по бобслею и санному спорту. Максимальная скорость, которую может развить спортивный снаряд, достигает 135,8 километра в час.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров