Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, как себя чувствует полузащитник команды Оливье Тилль,ранее госпитализированный с подозрением на коронавирус.
Шамиль Камилович (генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов – прим. «Спорта День за Днем») уже рассказал о здоровье Оливье Тилля, – написал Евсеев в своем Инстаграме. – С ним все нормально. Клуб очень четко и очень быстро отреагировал на симптомы нашего игрока. В больнице Оливье дважды сдал отрицательный тест на коронавирус. Паники никакой не было. Просто исключили не самый приятный на сегодня диагноз у нашего игрока. Эта история хороший пример, как надо действовать, особенно если человек прилетел из-за границы!
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от Evseev (@vadimevseev16)
Тилля госпитализировали в инфекционную больницу Уфы с симптомами коронавируса сегодня утром. Сейчас все футболисты, тренеры и другие сотрудники клуба, контактировавшие с полузащитником, находятся дома в самоизоляции.
Тилль подписал контракт с «Уфой» летом 2018 на четыре года, став первым легионером из Люксембурга в чемпионате России. В прошлом сезоне 23-летний полузащитник провел 25 матчей за «Уфу» и забил один гол. В сезоне 2019/2020 Оливье отыграл за уфимцев 13 матчей.
Сейчас «Уфа» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата России. Последний матч команда провела с ЦСКА. Игра завершилась нулевой ничьей.
17 марта на заседании глав клубов было принято решение о приостановке Тинькофф РПЛ, ФНЛ и ПФЛ до 10 апреля из-за пандемии коронавируса.
В России на сегодняшний день зафиксировано 367 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, среди которых один с летальным исходом. Больше всего заболевших находится в Москве (191 человек).
Читайте также:
Виктор Кашшаи рассказал, как проходит обучение арбитров в период перерыва в чемпионате России