• Валерий Баринов – о ситуации в «Локомотиве»: Способность высказаться – наша большая беда

    12.04.20 17:05

    Валерий Баринов – о ситуации в «Локомотиве»: Способность высказаться – наша большая беда - фото

    Фото: Fclmnews.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

     Актер и известный болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился мнением о конфликте, возникшем в клубе из-за снижения зарплат, а также о реакции нападающего команды Джефферсона Фарфана на происходящее. 

    – Не всегда понимаю юмор даже соотечественников. А как шутят там? Может, это смешно, может, нет, – приводит слова Баринова «Чемпионат». – Способность высказаться – наша большая беда. Вся шумиха вокруг этой ситуации сложилась из-за того, что сейчас просто не о чем писать. Из сложившейся ситуации можно такое раздуть… Уже читал, что кто-то пишет: «Это удар по команде, по Семину». Происходит разжигание и так непростых отношений Семина с руководством. Юрий Павлович – человек талантливый и сложный. Руководство должно это уважать и учитывать, если хотят видеть результаты. Семин всегда будет на стороне болельщиков и футболистов. Для него футбол – это игра и смысл жизни, а для многих – бизнес. Ситуацию с Фарфаном я бы даже не заметил. Тем более когда дело касается иностранцев. Они не знают нашего менталитета. Русскому с украинцем друг друга сложно понять. А тут – перуанец. 

    Джефферсон Фарфан заявил, что ему прислали документ о снижении зарплаты на русском языке, который он не понимает, потому разорвал письмо. Сейчас нападающий находится на реабилитации после травмы хряща коленного сустава, полученной в июле на Кубке Америки. 

    Клубам Тинькофф РПЛ пришлось пойти на снижение зарплат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса. «Локомотив» снизил их на 40 %. Такое решение было принято после долгих переговоров с футболистами клуба, которые не были согласны на подобные меры. Сторону игроков также принял главный тренер команды Юрий Семин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Тинькофф РПЛ была приостановлена из-за пандемии коронавируса 17 марта решением глав клубов. Изначально розыгрыш чемпионата России планировали возобновить 10 апреля, но из-за ухудшившейся эпидемиологической обстановки сроки были перенесены на 30 мая.

    После 22-х туров в чемпионате лидирует «Зенит», имея преимущество в 9 очков над преследователями. Второе место занимает «Локомотив», третье – «Краснодар», который набрал одинаковое количество очков с «железнодорожниками», но уступил им по итогу личных встреч. 

    31 декабря 2019 года в Ухани (Китай) обнаружили пневмонию, возбудителем которой является вирус 2019-nCoV.

    Число заразившихся во всем мире, согласно данным университета Джонса Хопкинса, превысило 1,8 млн. человек, среди которых скончалось 110 тысяч и выздоровело более 405 тысяч. Наибольшее количество заболевших находится в США, Италии, Испании и Франции. 

    В России коронавирусом заболело 15 770  человек, среди которых 130 скончалось и 1291 вылечилось.

    Читайте также:

    Футболисты «Локомотива» смогут вернуть деньги после сокращения зарплат, если команда попадет в Лигу чемпионов

    Игроки «Локомотива» обнаглели. Почему «железнодорожники» отказываются сокращать зарплаты? 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров