• Валерий Газзаев резко раскритиковал «Локомотив» за идею отставки Юрия Семина

    29.04.20 11:49

    Валерий Газзаев резко раскритиковал «Локомотив» за идею отставки Юрия Семина - фото

    Фото: Госдума РФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер ЦСКА, обладатель Кубка УЕФА и глава комитета по делам национальностей Госдумы Валерий Газзаев раскритиковал «Локомотив» за идею назначения хорватского специалиста Марко Николича на место Юрия Семина.

    Ранее сообщалось, что «железнодорожники» решили не продлевать соглашение с действующим главным тренером, а хотят взять иностранца. По сообщениям сербских СМИ, клуб уже предложил контракт Николичу с зарплатой в 2 млн евро плюс бонусы. При этом «Локомотиву» предлагали кандидатуру экс-тренера «Ромы» Эусебио Ди Франческо, который выводил римлян в полуфинал Лиги чемпионов.

    – Считаю, это предельно некорректно по отношению к Юрию Семину, который и де-юре, и де-факто возглавляет команду и продолжает неизменно приносить клубу результат. В случае досрочного завершения чемпионата (а к этому, похоже, все идет) «Локомотив» попадает напрямую в Лигу чемпионов – какие еще нужны доказательства успешной работы тренера?

    Югославы поддерживают своего специалиста, их можно понять. Но почему мы вдруг встали на сторону иностранца? Я призываю российские СМИ не педалировать тему из уважения к специалисту, который завоевал с командой столько титулов и всем все доказал. Не должны наши журналисты отправлять другого человека на живое место! – цитирует Газзаева «Спорт-Экспресс».

    При этом бывший армеец отметил, что может понять, когда в российские клубы назначают опытных и заявивших о себе специалистов, в том числе бывших главных тренеров «Зенита» Дика Адвоката, Лучано Спаллетти, Роберто Манчини и Мирчу Луческу. Однако Газзаеву не понятно, как можно платить деньги иностранцу, когда есть ни в чем не уступающий ему отечественный специалист.

    -  К огромному сожалению, мы зачем-то кормим иностранных тренеров и не уважаем своих специалистов, несмотря на то, что именно они приносят достижения и славу нашим клубам. Я еще могу понять, когда к нам в страну приезжали опытные именитые тренеры, которые выигрывали национальные чемпионаты других стран, работали со сборными и успешно выступали в еврокубках – Адвокат, Спаллетти, Капелло, Манчини, Луческу и так далее. Но сейчас речь идет о человеке, который ничего толком пока в карьере не добился, но его всеми силами проталкивают в клуб, который будет представлять страну в Лиге чемпионов. Это выглядит как авантюра, – добавил Газзаев.

    Ранее обсуждение переговоров «Локомотива» с Николичем раскритиковал известный болельщик красно-зеленых и актер Валерий Баринов. Он заявил, что кому-то выгодно, чтобы сейчас обсуждали возможное непродление контракта с Семиным. Однако никто из официальных лиц клуба не говорил об этом публично.

    Отметим, что Юрий Семин успешно работает с «Локомотивом». В прошлом сезоне его команда заняла второе место в чемпионате России и выиграла Кубок страны. В текущем – завоевала Суперкубок России, а сейчас идет на втором месте в РПЛ.



    Читайте также

    Будущего тренера «Локомотива» назвали расистом. Но это не совсем правда

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров