• Валерий Рейнгольд: Футболисты «Зенита» сплавляют Луческу

    10.04.17 15:52

    Валерий Рейнгольд: Футболисты «Зенита» сплавляют Луческу - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс нападающий «Спартака» и чемпион СССР Валерий Рейнгольд в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим мнением об игре «Зенита» и отметил, что несмотря на состояние команды Мирчи Луческу, игра со «Спартаком» будет интересной и зрелищной.

    ─ «Зенит» сплавляет главного тренера, ─ сразу отрезал Рейнгольд. ─ Так играть, как питерцы против «Анжи», даже если захочешь, трудно. Дзюба ходит пешком. Это безобразие и плевок в сторону болельщиков. Нельзя быть хамом на футбольном поле. За такие деньги, что ты получаешь надо бегать от штрафной до штрафной, как ишак. А потом спрашивают, почему у Дзюбы полтора гола всего? Так он же пешком ходит! Нападающему нельзя так играть, а он лишь ручками разводит. Посмотрите, как Бухаров играет в «Ростове». Многое не получается, но он работает и выкладывается на поле. Дзюба не выполняет и 50 процентов его работы. Футболисты выходят на игру ненастроенными. По ходу игры настрой обрести невозможно, так играть нельзя. Так что если «Зенит» оставит у руля румына, то они кончат плохо.

    ─ Со «Спартаком» такого уже не будет?
    ─ У каждого футболиста есть свое самолюбие. Это будет игра не за три очка, ведь даже если «Спартак» проиграет, то отставание на пять очков ─ тоже большой разрыв. Но противостояние Москвы и Санкт-Петербурга само по себе ─ хорошая мотивация, сражаются две футбольные школы совсем друг на друга не похожие. Вспомните, какой зрелищный матч получился в первом круге. Была бы отличная игра, если бы судья ее не испортил. Ему надо было сразу 15 лет тюрьмы давать, без суда и следствия. Но какая страна, такие и начальники.

    У себя дома «Спартак» даст бой «Зениту». Уверен зенитовцы скажут в командном кругу: «Проблемы с Луческу ─ это наши проблемы. Со “Спартаком” надо ложиться костьми, но выигрывать!» Это дело чести! Матч должен получиться интереснейшим. Надеюсь, составы будут полные.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров