• Валерий Рейнгольд: «Спартак» поступил с Широковым по-свински

    Чемпион СССР в составе красно-белых о ситуации с капитаном сборной России

    25.01.16 14:44

    Валерий Рейнгольд: «Спартак» поступил с Широковым по-свински - фото

    Фото: Sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Спартака» Роман Широков на выходных расторг соглашение с московским клубом и стал свободным агентом. По информации «Спорта День за Днем», в ближайшие дни 34-летний хавбек станет игроком ЦСКА. Корреспондент «Спорта День за Днем» решил выяснить у форварда «Спартака» 60-х, чемпиона СССР Валерия Рейнгольда, подойдет ли Широков игровой модели армейцев.

    ─ Все, что случилось с Широковым, ─ это скандал! ─ заявил Рейнгольд. ─ Я просто разозлен и обижен на «Спартак», потому что так поступать с таким игроком просто нельзя. Надо было бы сделать все по-человечески, а в «Спартаке» с Широковым поступили по-свински. Они его пригласили, потом стало видно, что Роман не вписывается в команду. Кто виноват в этом? 

    ─ Отчасти, может, и сам Широков…
    ─ Виноват тренер, ведь вокруг таких футболистов, как Широков, нужно строить игру. Роман ─ человек громадного опыта, но я видел, как в некоторых матчах он ходит по полю пешком и играет без настроения. А настроение создает коллектив и, в первую очередь, те люди, которые тренируют команду ─ Аленичев, Титов, Ананко. Он достоин того, чтобы с ним обращались по-человечески.

    ─ Широковым всерьез интересуется ЦСКА. Каковы перспективы у Романа заиграть непосредственно у тренера сборной России?
    ─ Леонид Слуцкий, наверное, ничего в футболе не понимает, раз хочет пригласить Широкова в свою команду. Не умеет просматривать игроков. Я, конечно, в кавычках говорю, утрирую, но это так.

    ─ Широкову 34 года, стоит ли делать на него ставку в сборной?
    ─ Это будет зависеть от тренера. Помню, Константин Иванович Бесков приглашал в «Спартак» игроков на полгода, на три, на два месяца. Дело в том, что тренеру нужно посмотреть в деле, сможет ли игрок помочь команде. Нужно не в паспорт заглядывать, а судить по тому, что он делает на поле. У нас сейчас есть большая группа футболистов, с которыми могут поступить так же, как с Широковым, ─ Денисов, Жирков, Павлюченко. Во-первых, каждый должен сначала сам посмотреть на себя со стороны ─ что он сейчас может, ведь футбол стал интенсивней, намного быстрее. Во-вторых, многое зависит еще и от окружения, в котором ты находишься. Широков попал в безобразную компанию, я все время думаю, не дай бог, чтобы я в свое время играл в «Спартаке» с таким руководством. Это недпоустимо!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров